家用机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
家用机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

十二届全国政协副主席王家瑞简历-【新闻】

发布时间:2021-04-22 16:50:35 阅读: 来源:家用机厂家

王家瑞

王家瑞,男,汉族,1949年9月生,河北秦皇岛人,1970年6月参加工作,1973年10月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院财经专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级经济师。

现任中共十八届中央委员,十二届全国政协副主席,中央对外联络部部长。

1970-1985年吉林省长春市邮政局投递员、副科长、副局长;1985-1992年邮电部报刊发行局副局长、局长;1992-1995年先后任国务院经济贸易办公室商业司副司长,国家经济贸易委员会市场流通司司长;1995-2000年历任山东省青岛市委常委、副市长,青岛市委副书记、市长;2000-2013年历任中央对外联络部副部长、部长

中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员。第十二届全国政协副主席。

无锡装修污染

河南鼎之匠金属装饰工程有限公司

黔西南家用机械立体停车设备租赁

肥城人造草坪

进口色选机

内外墙粉刷石膏